Гаджеты недели 17 апреля 2023 года

Представляем вашему вниманию: смарт-аудиоочки Mijia Smart Audio Glasses; портативная консоль ASUS ROG Ally; колесный будильник Clocky, а также другие любопытные гаджеты.

Новые смарт-аудиоочки Mijia Smart Audio Glasses

Xiaomi представила очки Mijia Smart Audio Glasses, которые вскоре будут доступны в рамках предпродажной кампании в Китае. Гаджет содержит динамик и микрофон, что позволяет слушать музыку или принимать звонки с помощью носимого устройства. Вы можете использовать сенсорные жесты на руках для управления устройством, которое поддерживает голосовые команды. Смарт-аудиоочки оснащены встроенным динамиком Super Balance Speaker 2.0 диаметром 128 мм, обеспечивающим воспроизведение звука на 360°. Микрофон также встроен в дужку очков с алгоритмом искусственного интеллекта для уменьшения фонового шума, такого как ветер или эхо, при вызовах. Дужки Mijia Smart Audio Glasses содержат 30-мм сенсорную панель управления. Сенсорное управление включает в себя жесты для приостановки музыки или регулировки громкости, а собственные жесты можно настроить в соответствующем приложении.

Вы также можете использовать приложение, чтобы найти свои очки, если вы их потеряете. Носимое устройство доступно в пяти различных дизайнах: с черной оправой или полуоправой, в круглой оправе и в стиле «авиатор», а также с одной парой солнцезащитных очков. Уникальный шарнирный механизм позволяет быстро отсоединять дужки очков для переключения между стилями оправы. Очки легкие, весят всего 38,1 г и поддерживают голосовые команды Xiao AI. Гаджет на батарейках может работать до семи часов разговоров или десяти часов воспроизведения музыки. Xiaomi предполагает, что умные очки Mijia совместимы с различными устройствами iOS, Android, Mac и Windows. Предпродажная кампания Xiaomi Mijia Smart Audio Glasses проходит с 12 по 26 апреля. В это время носимое устройство будет стоить 799 юаней (~ $116), что на 11% ниже рекомендованной розничной цены 899 юаней ($131).

Портативная консоль ASUS ROG Ally

ASUS ROG Ally — это портативная игровая консоль с Windows, оснащенная новым APU AMD. Как и в случае с консолью Valve Steam Deck, вы сможете играть в игры локально на устройстве. Однако консоль ASUS меньше и легче, чем Steam Deck, и, как сообщается, работает тише. Например, ютубер Dave2D, который работал с ROG Ally, сказал, что почти не слышал вентиляторы консоли, даже когда играл в графически требовательные игры. Согласно его тестированию, вентиляторы Steam Deck достигли 37 децибел под нагрузкой, а ROG Ally — 20 децибел. Одной из особенностей ROG Ally является возможность подключения к ROG XG Mobile, которая представляет собой внешнюю графическую док-станцию. Похоже, консоль будет иметь только один порт USB-C. Это несколько разочаровывает, но если вы соедините ее с ROG XG Mobile, отсутствие портов перестанет быть проблемой, ведь эта док-станция имеет три порта USB-C, а также разъемы HDMI, DisplayPort и Ethernet плюс устройство чтения карт SD.

Будильник Clocky с колесами

Clocky будет прыгать с вашей тумбочки, кататься по ковровым и деревянным полам, прятаться под кроватью и при этом очень громко звонить. Так что вам придется покинуть теплую постель, чтобы его отключить. Это подходящий гаджет для всех тех, кто крепко спит или по утрам ленится вставать. Будильник имеет функцию повтора — вы можете отложить звонок один раз (на 1-8 минут). Кроме того, у Clocky подсвечивается циферблат в темноте, а работает он от четырех литиевых батареек ААА.

Походная микроволновка Makita MW001G

Мечту многих о приготовлении/разогреве пищи в микроволновой печи во время кемпинга воплотила компания Makita. Она создала портативную микроволновую печь, работающую от встроенных модульных 40-вольтовых аккумуляторов XGT. Makita MW001G может производить до 500 Вт мощности для разогрева/готовки пищи в течение 8 минут при использовании батареи Makita с наименьшей емкостью или значительно дольше (до 2 часов) при использовании батареи большой емкости. Если время приготовления превышает 8 минут, устройство снижает мощность до 350 Вт для максимального срока службы батареи, и, по оценкам Makita, стандартная батарея должна быть в состоянии нагреть около 10 обедов или 20 напитков.

NEStroyer — боевой робот из консоли

Фанат продукции Nintendo, блогер из Австралии Electrosync, создал из игровой консоли NES настоящего боевого робота под названием NEStroyer. Робот оснащен циркулярной пилой в отсеке для картриджей, которая с легкостью разрезает не только овощи или фрукты, но даже пивные банки. Для создания робота блогер распечатал детали на 3D-принтере, а внутрь корпуса оригинальной консоли NES поставил двигатель от дрона. Видео создания и применения боевого робота можно увидеть тут: https://youtu.be/w8RyFYLTmFE

Related posts

Leave a Comment